3000 р.

24 апреля: Тарасенко забил важный гол, Бобровский сотворил феноменальное спасение

«Рейнджерс» выиграли и вторую игру противостояния с «Вашингтоном» (4:3, серия 2-0). Панарин, Овечкин и Алексеев сыграли на «0». При этом Артемий отметился силовым приемом из серии «на грани», за который удален не был. А Ови ошибся, когда хозяева забросили шайбу, оказавшуюся победной. Шестеркин отразил 23 броска из 26.

«Флорида» вновь обыграла «Тампу», в овертайме (3:2 ОТ, серия 2-0). Тарасенко в первом периоде удвоил преимущество хозяев. Кучеров ассистировал, когда счет сравнялся. У Куликова «0». Феноменальное спасение сотворил Бобровский, отразивший 21 бросок из 23. На Василевского партнерам тоже грех жаловаться: 34 спасения после 37 попыток.

«Виннипег» проиграл «Колорадо» (2:5, серия 1-1). Несмотря на катастрофу в воротах в предыдущем матче, руководство гостей не стало менять голкипера, и Георгиев вновь вышел в старте. Уже на 4-й минуте Александру пришлось вынуть шайбу из ворот, а в начале второго периода – еще одну, после чего «Джетс» опять повели. Однако российский голкипер показал, что способен держать удар - больше не пропускал и отразил в итоге 28 бросков из 30. Ничушкин забил не очень простой гол в пустые ворота. У Наместникова и Тренина по «0».

«Ванкувер» уступил «Нэшвиллу» (1:4, серия 1-1). Единственный гол хозяев на счету Задорова. У Михеева «-1».